Безопасность

«Безопасность - это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз» (ст. 1 Закона РФ «О безопасности»).

Пожары, массовые заболевания и отравления учащихся, чрезвычайные ситуации криминального характера, дорожно-транспортные происшествия, бытовые несчастные случаи – всё это оборачивается невосполнимыми потерями жизни и здоровья обучающихся и персонала образовательных учреждений, тяжелыми психологическими травмами.

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему.

Обеспечение безопасности населения является одной из основных задач государства. Безопасность населения и территорий в чрезвычайных ситуациях, эффективность ликвидации чрезвычайных ситуаций напрямую зависит как от качества и уровня подготовки должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС, так и от уровня подготовленности населения в целом.

Современные экономические условия диктуют необходимость внедрения и использования web-технологий и методов дистанционного обучения, которые открывают новые возможности для непрерывного обучения специалистов и их переподготовки, обладают высокой эффективностью и являются экономически выгодными.

Предлагаемый Комплекс, расположенный по адресу http://eiok-so.ru, представляет собой образовательный портал, содержащий практические советы для всех категорий населения по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Положение о порядке получения, учета, хранения и выдачи ученических билетов МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации пропускного режима в МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя от 20.12.2023 г. № 22-ВР "Об активации работы по профилактике травматизма и гибели детей в зимний период".pdf (скачать) (посмотреть)

2023-12-11_13-11-17.png

С 01 ноября 2023 г. на территории субъектов Российской Федерации и МАОУ СОШ №2 г. Ивделя стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства-2023/2024», которая продлится до 01 марта 2024 года. Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Особое внимание участников уделено следующим направлениям: безопасность детей на дороге, на покрытых льдом водоемах, недопущение подростков на объектах строек и заброшенных зданий, профилактика травматизма при катании с горок, на лыжах и т.д.

фото.jpg

23.11.2021

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций – для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок.Хочу такой сайт

23.07.2021

navode2.jpg

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ Что нужно знать родителям про безопасность детей на воде: – Купаться надо часа через полтора после еды; – Если температура воды менее +16 °С, то купаться вообще не рекомендуется, так как от холода могут начаться судороги или может произойти потеря сознания; – При температуре воды от +17 до +19 °С и температуре воздуха около 25 °С, в воде не следует находиться более 10-15 минут; – Плавать надо только в специально оборудованных для этого безопасных местах. Если вы решили поплавать, находясь в местах дикой природы, то выбирайте место с чистой водой, глубиной до 2-х метров, с ровным гравийным или песчаным дном и где течение воды слабое, то есть не превышает 0,5 м/с (для проверки бросьте в воду щепку или палочку). Всегда хорошо проверяйте дно и следите за купающимися детьми. Дети должны купаться у самого берега. Никогда не купайтесь в заболоченных местах; – Если вы находитесь в нетрезвом состоянии, то не пускайте детей в воду, они, оставшись без присмотра, могут попасть в беду.

2020-05-14-08-39-24.jpg

Безопасное-лето.jpg

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия.

Летняя инструкция.png

Поисковый отряд «Лиза Алерт» предупредил всех родителей об опасностях, которые поджидают детей на летнем отдыхе в городе и на даче, и дал подробную инструкцию, что нужно делать в каждом конкретном случае.