13.06.2019

Главная цель по обеспечению пожарной безопасности в школе – сохранение жизни и здоровья обучающихся и персонала за счет высокой степени противопожарного состояния школы, исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.

Регулярно проводятся занятия по основам пожарной безопасности, тренировки по эвакуации обучающихся и персонала.

Памятка Правила поведения при пожаре в здании.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятки по пожарной безопасности в быту.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по пожарной безопасности в МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя на 2019-2020 гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция_Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома с 15.11.2020 по 02.04.2021 гг..pdf (скачать) (посмотреть)

Лесные пожары

14.04.2021

Лесные пожары – возникающие по естественным или антропогенным причинам неконтролируемые воспламенения леса.

В России леса занимают примерно половину территории, а от двух до восьми миллионов гектаров из них ежегодно возгораются. Большая часть из них возникает по вине человека, поэтому внедрение мер противопожарной защиты позволит сократить число возгораний. Хочу такой сайт

В некоторых случаях пожары способны вызывать положительное воздействие – для этого проводятся контролируемые поджоги лесными службами.

Социальная реклама_Останови огонь.rar (скачать)
Социальная реклама_ Предотвратите лесной пожар.rar (скачать)
Социальная реклама МЧС - Лесные пожары. Вина человека.rar (скачать)
Социальная реклама МЧС - Лесная охрана.rar (скачать)
Социальная реклама МЧС - Новые Фикси-советы. Лесные пожары. Причины.rar (скачать)
Социальная реклама МЧС - Лесные пожары.rar (скачать)

891.jpg

Важнейшим направлением деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества является обучение граждан мерам и правилам пожарной безопасности. Эта организация имеет большой практический опыт по обучению детей и подростков в области пожарной безопасности, формированию пожаробезопасного поведения и общей культуры безопасности обучающихся общеобразовательных школ.