Школьный этап научно-практической конференции-2023 для обучающихся 1-4 классов

9 марта прошел школьный этап научно-практической конференции

«Я познаю мир» для обучающихся 1 – 4 классов

Ежегодно в МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя проводится научно-практическая конференция, одной из задач которой является развитие творческих способностей и интереса к научной и исследовательской деятельности у обучающихся.

Юные исследователи находили интересные и актуальные темы, учились ставить цель своей работе и, конечно же, достигать планируемый результат.

Дмитрий Чебасов, увлекаясь Lego – конструированием, создал свой первый Lego – мультфильм, научился работать в программе Movavi Video и нашел отличный способ «занять» своё свободное время.

Стариков Саша проводил исследование по теме «Умный пластилин». Ученик проводил эксперимент по созданию «умного пластилина», делал из него поделки, и делился результатами своего исследования с одноклассниками.

Миклин Ярослав работал над темой «Как спасти нашу реку Лозьву». Ученик затронул в своей работе вопрос бережного отношения людей к реке.

Иванова Дарья изучала устройство 3D-ручки и создавала изделия. Дарья доказала, что моделирование с помощью 3D-ручки занимательно для детей, развивает воображение и фантазию.

Демлер Дарья изучала историю светофора, доказала важность устройства для регулирования дорожного движения и изготовила модель светофора.

Итоги подведены.Хочу такой сайт

I место – Дмитрий Чебасов (рук. проекта: Поглазова Е.А.)

I место – Дарья Демлер (рук. проекта: Камеко М.А.)

II место – Ярослав Миклин (рук. проекта: Викторова Е.Г.)

II место – Дарья Иванова (рук. проекта: Камеко М.А.)

III место – Александр Стариков (рук. проекта: Викторова Е.Г.)

Поздравляем ребят с их первыми шагами в науку!

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023