07.03.2023

Психолого-педагогическое сопровождение – это система совместной деятельности педагога и психолога, предполагающая разработку содержания, средств, методов образовательного процесса, направленного на выявление и использование субъектного опыта ученика, раскрытие способов его мышления, индивидуальное развитие через реализацию образовательной программы с учетом личностных потребностей ученика.

Цель сопровождения – создать в рамках объективно данной ребенку социально-педагогической среды условия для его максимального   в конкретной ситуации личностного развития  и  обучения.

В функции школьного психолога входит:

- Психологическая диагностика, коррекционная работа, консультирование родителей и обучающихся.

- Психологическое просвещение и участие в педсоветах, родительских собраниях.

- Помощь в формировании здорового образа жизни, осознание в устранении пагубного влияния вредных привычек на здоровье организма.

- Снятие барьеров тревожности, психологическая поддержка, повышение уровня познавательной сферы у школьника.

- Обучение психологической грамотности и эмоциональной сдержанности у младших школьников.

Положение о психолого-педгогическом консилиуме.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о психолого-педагогическом сопровождении обучающихся в 2019-2020 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Информационно-методические материалы Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ладо.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о психолого-педагогическом сопровождении обучающихся в 2020-2021 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)