Медицинское обеспечение

Основные обязанности службы:

Первичная
профилактика

Контроль за санитарно-гигиеническими условиями в школе (состояние учебных классов, мастерских, температурного и питьевого режимов и т.д.).

Контроль и организация методической помощи в организации учебно-воспитательного процесса (соблюдение продолжительности перемен и уроков).

Контроль за составлением фактического питания и анализ качества питания.

Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока.

Бракераж готовой продукции.

Организация
медицинского
обеспечения детей

Ежегодно в начале учебного года производится информирование родителей о предстоящих профилактических осмотрах и прививках.

Организация профилактических осмотров.

Организация консультативной помощи.

Анализ состояния здоровья детей.Хочу такой сайт

Антропометрия детей, определение остроты слуха, зрения.

Осмотр детей на педикулез и кожные заболевания.

Имуннопрофилактика

Планирование и анализ вакцинации.

Осмотр перед прививкой.

Вакцинация.

Контроль за состоянием здоровья после прививки.

Диспансеризация

Проведение углубленных профилактических осмотров (1, 5, 9-11 классов). Сведения о результатах медицинских осмотров доводятся до родителей учащихся через классных руководителей.

Рекомендации педагогическому персоналу по коррекции отклонений в состоянии здоровья.

Распределение на медицинские группы для занятий физической культурой, оценка физической подготовленности детей.

Контроль за выполнением назначенных оздоровительных мероприятий.