70-летний юбилей МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя

18.12.2023

На протяжении нескольких месяцев в Ивдельском городском округе в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 2 г. Ивделя велись работы по обеспечению возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Были введены в эксплуатацию школьный стадион, центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" и пр.

1 декабря 2023 года в честь празднования 70-летнего юбилея со дня основания Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Ивделя (далее – МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя) прошел День открытых дверей. Школа радушно распахнула свои двери для всех, кто желал увидеть и узнать, как работает это образовательное учреждение в настоящее время.

На стендах гости увидели фотографии директоров и учителей прошлых и нынешних лет, выдающихся выпускников, чьи имена прославили славные традиции этого образовательного учреждения.

Побывав на конкурсе-выставке «Подарок к юбилею своими руками», посетители удивились безграничной фантазии и высокому мастерству не только учителей технологии и изобразительного искусства, но и их учеников.

Совет старшеклассников презентовал фильм, который рассказал о важных моментах в работе школы.

С целью сохранения и передачи будущим поколениям воспоминаний о школе, была представлена музейная выставка «Сохраним историю школы».

В этот день педагоги подготовили и провели учебные занятия, мастер-классы по учебным предметам, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна.

Ярким моментом в программе мероприятий стал торжественный концерт «С любовью о школе. Продолжение следует…». В нём приняли участие работники МАОУ СОШ № 2 Г. Ивделя, воспитанники и их родители.

Хочу такой сайт

День открытых дверей – это начало позитивного диалога всех участников образовательного процесса. Коллектив педагогов показал родителям и гостям школы, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития каждого ребенка.

День открытых дверей дал возможность учителям школы показать свое мастерство, а обучающимся – продемонстрировать всё, чему они научились. В этот день действительно все двери были открыты, а сердца педагогов и администрации школы – распахнуты.

Оргкомитет по подготовке и проведению 70-летнего юбилея МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по подготовке и проведению 70-летнего юбилея МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конкурсе "Подарок к юбилею".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя от 01.11.2023 г. № 18-ВР "Об организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя".pdf (скачать) (посмотреть)