10.11.23, учебное занятие по ДООП "Технология"

10.11.2023

Мы живем в веке информатизации общества. Информационные технологии проникают в нашу жизнь с разных сторон.

На занятиях дополнительного образования обучающиеся 8-9 классов 10 ноября начали изучать язык программирования  Scratch, создавать свои первые проекты на этом языке. Scratch-программирование – точка роста формирования у школьников универсальных учебных действий.

Scratch – это творческая среда, разработанная специально для развития мышления, творческих и исследовательских способностей детей и подростков. Язык Scratch особенно интересен для начального уровня изучения программирования (5-7 классы), но этот же язык может быть использован для изучения программирования на продвинутом уровне (8-9 классы).

Обучение основам программирования в этой среде наиболее эффективно при выполнении небольших проектов, чем и занимаются учащиеся нашей школы на занятиях центра «Точки Роста».Хочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2023

Дата обновления: 05.12.2023