08.09.23, торжественное открытие центра "Точка роста"

08.09.2023

8 сентября 2023 года в МАОУ СОШ №  2 г. Ивделя открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданный в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

На торжественном открытии присутствовали: глава Ивдельского городского округа Владимир Давыдович Михель и начальник Управления образования администрации Ивдельского городского округа Лариса Викторовна Фомина, педагоги и обучающиеся школы.

После просмотра видеообращения министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова и торжественной линейки педагогами центра была проведена экскурсия по новым кабинетам и организованы мастер-классы, на которых гости и обучающиеся выполнили экспериментальную работу по химии "Определение pH показателя моющих средств", по биологии "Определение pH показателя напитков". В кабинете информатики познакомились с комплектованием лабораторий, раскрыли значимость данного оборудования, по физике провели лабораторную работу "Исследование температуры нагревания, кипения и остывания"

Каждый центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" представляет собой лабораторию естественно-научной направленности по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология" и лабораторию технологической направленности, оснащенные современными средствами обучения и воспитания (цифровыми лабораториями, оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники и программирования).

Мероприятие освещали представители прессы - корреспондент газеты "Северная звезда".Хочу такой сайт

Благодаря центру "Точка роста" расширяются возможности для предоставления качественного современного образования, что поможет сформировать и развить у обучающихся естественнонаучные  и технологические навыки!

Дата создания: 10.09.2023

Дата обновления: 05.12.2023