Готовность МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя к образовательному процессу

24.07.2023

До начала нового учебного года остаются считанные дни и многие родители, отправляя своих чад в школу, желают знать, готовы ли образовательные учреждения к приему детей. Ждут ли ребят просторные классы с удобной школьной мебелью и снабжены ли они необходимым оборудованием, достаточна ли укомплектованность учреждения педагогическими кадрами – эти и многие другие вопросы волнуют мам и пап в преддверии школьных будней.

Главным условием готовности учреждений является безопасность и охрана здоровья обучающихся, реализация которых невозможна без соответствия санитарным нормам и требованиям.

В настоящее время на территории РФ действует СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», это один из документов на которые опираются специалисты при проведении проверки учебного заведения на предмет готовности к новому учебному году. Такая проверка осуществляется межведомственной комиссией, с участием сотрудников Управления Роспотребнадзора.

Предметом проверки является состояние учебного заведения, его готовность к деятельности в течение всего учебного периода и включает в себя:

– проверку документов,

– состояние здания и территории,

– готовность учебных классов к образовательному процессу,

– состояние пищеблока и организация питания,Хочу такой сайт

– состояние спортивного зала и инвентаря,

– состояние медицинского пункта,

– укомплектованность педагогическими кадрами.

Подготовка школ к новому учебному году – процесс сложный и емкий, требующий концентрации всех сил администрации учреждения. Но именно от того, как спланированы и проведены данные мероприятия, будет зависеть безопасность и комфортность обучения школьников.

Акт готовности образовательной организации Свердловской области к 2019-2020 учебному году.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт готовности образовательной организации Свердловской области к 2020-2021 учебному году.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт готовности образовательной организации Ивдельского городского округа к 2021-2022 учебному году.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт готовности образовательной организации Ивдельского городского округа к 2022-2023 учебному году.pdf (скачать) (посмотреть)