Акция "Лица России"

10.06.2022

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

В преддверии Дня России проводится много онлайн-активностей, одна из них акция «Лица России». Механизм акции очень прост – нужно сделать фото, фото с друзьями, селфи и разместить на своей странице ВК или аккаунте школы.

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга.ру» при МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя приняли активное участие в этой акции.

Патриотическое воспитание молодёжи является одной из основных задач сегодняшнего дня. Это сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие нравственных и моральных чувств и качеств. Основная цель воспитания патриотизма у молодёжи – это формирование положительного отношения молодого поколения к истории и современности родного края, к подвигам и героизму отцов и дедов в Великой Отечественной войне.

Патриотизм олицетворяет любовь к своей Родине, неразрывную связь с его историей, культурой, достижениями и проблемами.Хочу такой сайт

Подрастающее поколение должно понимать, что все достижения экономики, науки, техники, культуры, которыми гордится вся страна, берут начало именно в таких скромных начинаниях.

Дата создания: 11.06.2022

Дата обновления: 12.03.2023