Станционная игра по ПДД "Будь внимателен, пешеход!"

08.06.2022

8 июня 2022 года воспитателем лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга.ру» Белоусовой Н.И. была проведена станционная игра по ПДД «Будь внимателен, пешеход!», в которой приняли участие 96 детей из пришкольного лагеря при МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя.

Цель и задачи мероприятия – закрепить у ребят знания правил дорожного движения, сформировать представления детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма.

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице, поэтому с детьми необходимо проводить такого рода мероприятия и повторять ПДД.

Мальчишкам и девчонкам было предложено разделиться на 5 команд и показать, хорошо ли они знают правила дорожного движения.

Для этого им предстояло пройти 7 этапов, которые назывались:

1. Викторина.

2. Странные сигналы Светофора.

3. Перекресток загадок.

4. Дорожный лабиринт.Хочу такой сайт

5. Собери меня.

6. Зебра-помощница.

7. Нарисуй знак.

Ребята отвечали на вопросы, обыгрывали сложные ситуации на дороге и искали выход из них, рисовали и объясняли значение дорожных знаков, повторили правила поведения в общественном транспорте.

Одним словом, время прошло весело и с пользой, дети справились с заданиями, доказав, что знают ПДД и соблюдают правила при передвижении по улице и дорогам.

Сценарий станционной игры по ПДД_Будь внимателен, пешеход!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.06.2022

Дата обновления: 12.03.2023