Открытый Фестиваль мультимедиа проектов школьников на иностранных языках «Lingua»

25.04.2022

Все мы хотим быть успешными в жизни и результативными в своей деятельности. Для этого нам нужно учиться самостоятельно организовывать свою работу. Именно поэтому необходимо осваивать навыки проектирования и исследования.

21 апреля 2022 года ученики нашей школы приняли участие в Открытом Фестивале мультимедиа проектов школьников на иностранных языках «Lingua». Данный фестиваль проводится с целью повышения уровня иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся 2 – 11 классов.

Встреча участников Фестиваля происходила в актовом зале МАОУ СОШ № 9 г. Североуральска. После приветственного слова ребята разошлись по аудиториям согласно своей возрастной группы и представляли свои проекты на английском и немецком языках. Из критериев оценивания проектов, одними из важных являлись актуальность, образовательная значимость проекта, лингвистические навыки участника.

Учениками нашей школы были представлены проекты в возрастной категории 2 – 4 класс и 5 – 6 класс. Проекты ребят не просто затрагивали интересные темы для изучения, они отражали практическую направленность.

Ученица 2 класса Аллабергенова Варвара выступила с проектом «Лэпбук – интересный способ изучения английского языка» (руководитель Скрипкина Д.А.). Продуктом проекта был созданный лэпбук. Варвара награждена Дипломом участника.

Ученица 6 класса Петерс Алиса представила проект на немецком языке «Удивительные фразеологизмы». Целью работы было изучение фразеологизмов немецкого языка, которые обогащают речь, делают её живой и яркой. Алиса награждена дипломом Лауреата I степени.Хочу такой сайт

Ученик 6 класса Миклин Егор презентовал проект «Мобильные приложения в изучении немецкого языка» (руководитель Петерс К. А.). Ученик доказал, что совершенствовать свои навыки и умения можно используя мобильные средства и приложения, которые у нас всегда под рукой. Егор награжден дипломом Лауреата II степени.

От всей души поздравляем наших участников и благодарим за проявленную активность!

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022