Советы родителям, отправляющих детей на отдых в составе организованной группы

23.05.2024

В источнике приведены следующие советы родителям, отправляющим детей на отдых в лагерь:

1. До оформления путёвки обсудите с ребёнком вопрос поездки на отдых в лагерь.

2. Узнайте больше информации о выбранной детской оздоровительной организации.

3. Поинтересуйтесь, как обеспечивается физическая и противопожарная безопасность детей в лагере.

4. Убедитесь, что лагерь имеет разрешительные документы органов Роспотребнадзора на свою деятельность, лицензии и иные сертификаты.

5. Внимательно ознакомьтесь с правилами приобретения путёвки, её возврата, с правилами пребывания детей в лагере и посещения их родителями, режимом дня.

6. Обсудите с ребёнком правила поведения в детском лагере, в детском коллективе, условия проживания.

7. Договоритесь с ребёнком, в какие дни вы будете навещать его в лагере, в какое время звонить и общаться с ним.Хочу такой сайт

8. Обеспечьте ребёнка необходимой одеждой и обувью.

9. Если вашему ребёнку необходимо систематически принимать какие-либо лекарственные средства, оповестите об этом руководителя лагеря и обязательно медицинского работника.

10. Не пытайтесь упаковать ребёнку в дорогу набор домашней пищи — это может обернуться испорченным отдыхом.

По всем возникающим вопросам рекомендуется обращаться к руководству оздоровительной организации, а в спорных случаях — в Управление Роспотребнадзора.

Советы родителям, отправляющих детей на отдых в составе организованной группы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.05.2024

Дата обновления: 23.05.2024