Качество и безопасность детских товаров

23.05.2024

Требования к детским товарам определены Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Этот регламент устанавливает обязательные требования безопасности к продукции по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности. Он направлен на защиту жизни и здоровья детей и подростков, а также на предупреждение действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции.

Продукция для детей и подростков выпускается в обращение на рынке при ее соответствии настоящему техническому регламенту. Она должна пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и быть маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза.

Документом, подтверждающим соответствие продукции для детей требованиям технического регламента, является сертификат соответствия либо декларация о соответствии.Хочу такой сайт

Качество и безопасность детских товаров.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка_Как правильно выбрать игрушки для детей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.05.2024